Рейтинг@Mail.ru
Что представляет собой московская монорельсовая дорога - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что представляет собой московская монорельсовая дорога

Читать ria.ru в
Стоимость одной поездки на монорельсовой транспортной системе Москвы с 10 января 2008 года снизилась с 50 рублей до 19 рублей. Московская монорельсовая транспортная система (ММТС) была открыта в декабре 2004 года.

Стоимость одной поездки на монорельсовой транспортной системе Москвы с 10 января 2008 года снизилась с 50 рублей до 19 рублей.

Московская монорельсовая транспортная система (ММТС) была открыта в декабре 2004 года.

ММТС расположена на территории Северо Восточного административного округа столицы и насчитывает шесть станций: "Тимирязевская" (имеет переход на станцию метро с аналогичным названием), "Улица Милашенкова", "Телецентр", "Улица Академика Королева", "Выставочный центр" и "Улица Сергея Эйзенштейна". Все станции оборудованы как эскалаторами и лестничными сходами, так и лифтами для инвалидов.

Линия ММТС имеет протяженность около пяти километров и способна перевозить до 7 тысяч пассажиров в час.

Подвижной состав ММТС представляет собой поезда, состоящие из шести вагонов, каждый из которых рассчитан на 200 (при норме пять человек на квадратный метр) или 290 пассажиров (при норме восемь человек на квадратный метр). Максимальная сккорость поезда достигает 60 километров в час.

Монорельсовые пути уложены на 167 железобетонных опор на высоте от четырех до шести метров. Длина пролетов между опорами составляет от 20 до 53 метров.

Эксплуатационной организацией ММТС является ГУП "Московский метрополитен".

До 10 декабря 2008 года ММТС функционировала с 8 до 20 часов со средним интервалом движений поездов около 23 минут. Стоимость проезда для взрослых пассажиров составляла 50 рублей, для учащихся средних образовательных учебных заведений и профессиональных технических училищ  25 рублей, для детей до шести лет бесплатно.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала