НОВОСИБИРСК, 10 янв - РИА Новости, Максим Кошмарчук. В Советском районном суде Новосибирска в четверг начался процесс по делу водителя Вадима Полищука, который обвиняется в том, что сбил 12 человек на автобусной остановке, сообщил РИА Новости представитель суда.
ДТП произошло 14 июля 2007 года. Toyota на большой скорости не вписалась в поворот и врезалась в остановку общественного транспорта, сбив 12 человек. Девять пострадавших госпитализировали в больницу, два из них скончались от полученных травм.
Водитель с места происшествия скрылся, но был задержан через несколько часов. Ему предъявили обвинение по статьям 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель людей) и 125 (оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии).
Представитель суда сообщил, что в четверг состоялись предварительные слушания, на которых решались процессуальные вопросы. Следующее заседание, на котором начнется непосредственное рассмотрение уголовного дела, состоится 12 февраля.