Рейтинг@Mail.ru
Тони Блэр получил работу в банке JPMorgan - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тони Блэр получил работу в банке JPMorgan

Читать ria.ru в
"Меня всегда интересовали коммерция и влияние глобализации. В настоящее время связь между политикой и экономикой в разных частях мира... очень сильна", - заявил экс-премьер. (Тайны из дневника советника)

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Тони Блэр, в прошлом году сложивший полномочия премьер-министра Великобритании, станет старшим советником одной из крупнейших инвестиционных компаний США, банка JPMorgan, сообщило в четверг британское издание Financial Times.

"Меня всегда интересовали коммерция и влияние глобализации. В настоящее время связь между политикой и экономикой в разных частях мира, включая развивающиеся рынки, очень сильна", - заявил Блэр в интервью изданию.

По словам экс-премьера, он намерен использовать свой опыт и связи для выполнения новых функций, в которые входят не только политические и стратегические рекомендации, но и работа с некоторыми клиентами.

Размер вознаграждения Блэра на его будущем рабочем месте не сообщается, но эксперты предполагают, что оно составит порядка одного миллиона долларов (500 тысяч фунтов стерлингов) в год.

С тех пор как Блэр оставил премьерский пост, он выступал с речами на нескольких международных конференциях. За речь в Китае он получил вознаграждение в размере 500 тысяч долларов.

Президент банка JPMorgan Джейми Даймон (Jamie Dimon) сообщил, что Блэр будет "чрезвычайно полезен" для компании.

"В мире не так много людей, обладающих такими знаниями и связями, как он (Блэр)", - цитирует его Financial Times.

Кроме того, Тони Блэр, который является спецпредставителем "ближневосточного квартета", заявил о своем намерении организовать межконфессиональную организацию. Также он планирует внести свой вклад в борьбу с климатическими изменениями.

Бывшие политические лидеры нередко занимают посты советников в крупных финансовых и коммерческих структурах. Например, предшественник Блэра Джон Мэйджор и экс-президент США Джордж Буш-старший стали старшими советниками американской управляющей компании Carlyle. Бывший глава администрации Блэра Джонатан Пауэлл принял предложение конкурента JPMorgan - банка Morgan Stanley.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала