Рейтинг@Mail.ru
Из-за мышей американский самолет запоздал с вылетом из Китая - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за мышей американский самолет запоздал с вылетом из Китая

Читать ria.ru в
Домашние мыши - восемь мертвых и одна живая - были обнаружены в воскресенье на прибывшем в столицу КНР из Вашингтона авиарейсе. Самолет был задержан, а китайская карантинная служба провела все необходимые тесты, чтобы определить, являлись ли грызуны носителями опасных вирусов. Мышей готовят к межпланетной экспедиции. Видео)

ПЕКИН, 10 янв - РИА Новости. Домашние мыши - восемь мертвых и одна живая - были обнаружены в воскресенье на прибывшем в столицу КНР из Вашингтона авиарейсе компании Юнайтед Эйрлайнс, сообщило в четверг агентство Синьхуа.

Самолет был задержан, а китайская карантинная служба провела все необходимые тесты, чтобы определить, являлись ли грызуны носителями опасных вирусов.

Китайские специалисты выяснили, что мыши не были распространителями вирусов или паразитов.

Кроме найденных мышей, других грызунов на борту самолета не нашли. Тем не менее, салон самолета и багажное отделение были обработаны ядохимикатами, были расставлены ловушки.

Затем авиалайнеру был дан зеленый свет.

Главная администрация КНР по надзору за качеством и карантинному контролю уведомило американскую сторону о проделанных профилактических действиях, подчеркнув, что все виды работ проводились в присутствии американских представителей и "не нанесли никакого ущерба безопасности самолета".

Китайские эксперты сообщили также, что мыши являются разносчиками более 35 смертельно опасных вирусов, и крайне редко удается обнаружить в самолетах сразу такое количество домашних грызунов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала