Рейтинг@Mail.ru
Родители Мадлен опровергают информацию о съемках фильма об их дочери - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родители Мадлен опровергают информацию о съемках фильма об их дочери

Читать ria.ru в
"Мы категорически отрицаем, что рассматриваем возможность съемок фильма об исчезновении Мадлен. Это попросту неправда", - заявил отец пропавшей девочки в своем блоге, посвященном поискам Мадлен.

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Джерри Маккенн, отец четырехлетней Мадлен, пропавшей в Португалии в мае 2007 года, опроверг информацию о проведении переговоров по поводу съемок фильма о его дочери, распространенную британскими СМИ со слов представителя Маккеннов Кларенса Митчелла.

"Мы категорически отрицаем, что рассматриваем возможность съемок фильма об исчезновении Мадлен. Это попросту неправда", - заявил отец пропавшей девочки в своем блоге на интернет-сайте findmadeleine.com, посвященном поискам Мадлен.

По его словам, родителям поступает множество предложений от различных информационных компаний, однако лишь немногие удостоились их согласия.

"Каждое предложение рассматривается с точки зрения положительного влияния, которое оно может прямо или косвенно иметь на поиски Мадлен", - отметил Джерри Маккенн.

По данным британского издания Guardian, Митчелл вчера сообщил, что до рождественских праздников он проводил предварительные переговоры о съемках фильма с американской продюсерской компанией IMG. Представитель Маккеннов оценил встречу как позитивную, однако, по его словам, никакого соглашения тогда достигнуто не было.

Комментируя заявление представителя Маккеннов, британская газета "Ивнинг стэндард" писала, что родители решились перенести историю своей семьи на широкий экран, чтобы пополнить бюджет фонда поисков Мадлен.

По данным британских СМИ, Маккенны также обсуждают различные варианты издания книг и публикации эксклюзивных интервью. Средства от этого пойдут в фонд поисков их дочери, расходы которого на частных детективов составляют примерно 50 тысяч фунтов стерлингов в месяц.

Немалые средства нужны и для того, чтобы поддерживать интерес общественности к истории исчезновения Мадлен, на публикацию постеров и телевизионную рекламу.

Мадлен Маккенн, которой 12 мая исполнилось четыре года, пропала вечером 3 мая в португальском городке Прая-де-Луж. Родители оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать.

В начале сентября португальские правоохранительные органы получили из лаборатории в Бирмингеме результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной Маккеннами через несколько дней после исчезновения девочки.

После этого Кейт и Джерри Маккеннам был присвоен статус официальных подозреваемых, однако предъявлять им обвинения и ограничивать свободу передвижения португальские власти не стали.

Родители девочки категорически отвергают все обвинения в свой адрес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала