На молодежном чемпионате мира по хоккею определили участников плей-офф - РИА Новости, 07.06.2008

На молодежном чемпионате мира по хоккею определили участников плей-офф

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. На проходящем в Чехии молодежном чемпионате мира по хоккею в воскресенье определились все шесть команд, которые поведут борьбу за медали в плей-офф турнира.

До этого игрового дня интрига сохранялась в группе В, где выступают россияне, поскольку кроме команды Сергея Немчинова и идущих без поражений американцев на три места в плей-офф от этой группы также претендовали финны и швейцарцы. Однако хоккеистам альпийской республики пришлось расстаться с надеждами побороться за медали: команда Швейцарии со счетом 1:3 уступила "молодежке" Казахстана и теперь обе эти сборные будут бороться за сохранение прописки в элитном дивизионе вместе со словаками и датчанами.

В группе А в очном противостоянии двух неудачников первого этапа первенства сборная Словакии переиграла команду Дании со счетом 4:3.

В последний день уходящего года на турнире пройдут четыре встречи. Сборная России, уже гарантировавшая себе попадание в четвертьфинал, встретится со швейцарцами, а команда США, которая забронировала за собой прямой билет в полуфинал, сыграет с финнами, которые, как и россияне, представят группу В в четвертьфинале.

Ключевым поединком в группе A станет противостояние сборных Швеции и Чехии: победа над хозяевами выведет скандинавов сразу в полуфинал. Если же чехам удастся нанести поражение пока непобедимой команде группы, полуфиналиста определит разница шайб в очных встречах шведов, чехов и канадцев, которые в понедельник сыграют со сборной Дании.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>