Рейтинг@Mail.ru
Руководство аэропортов Британии попытается предотвратить забастовку - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство аэропортов Британии попытается предотвратить забастовку

Читать ria.ru в
На прошлой неделе стороны пытались прийти к компромиссу, но не смогли этого сделать. Если переговоры закончатся безрезультатно, то забастовка станет практически неизбежной.

ЛОНДОН, 31 дек - РИА Новости, Александр Смотров. Руководители компании BAA, управляющей семью крупнейшими аэропортами Великобритании, в понедельник вновь попытаются уговорить профсоюзы отменить три планируемых на январь крупных забастовки авиаторов, передает Би-би-си.

Ранее профсоюз Unite объявил о намерении провести две 24-часовых забастовки 7 и 14 января, а также 48-часовую забастовку, начало которой запланировано на утро 17 января. Профсоюз объединяет около 6 тысяч сотрудников аэропортов, включая пожарных и сотрудников безопасности.

Работа лондонских аэропортов Хитроу, Гэтвик, Стэнстед, а также аэропортов Эдинбурга, Глазго, Абердина и Саутгемптона будет парализована из-за забастовок. В общей сложности заложниками ситуации могут оказаться до 1,5 миллиона пассажиров.

Причиной этого стало решение испанских владельцев ВАА не включать в схему пенсионного обеспечения вновь принятых на работу сотрудников. Профсоюз призывает отменить это несправедливое, по его мнению, решение.

На прошлой неделе стороны пытались прийти к компромиссу, но не смогли этого сделать. Если переговоры в понедельник закончатся безрезультатно, то забастовка станет практически неизбежной.

Более того, акция протеста 7 января совпадет с введением в действие новых мер по провозу багажа и контролю безопасности в британских аэропортах. Власти страны приняли решение разрешить провоз двух мест ручной клади вместо одного, но это будет возможно лишь в тех аэропортах, которые оборудованы специальными 3D-сканерами. Ожидается, что переход к новому порядку и так вызовет задержки и сложности в работе аэропортов, которые еще к тому же усугубятся забастовкой.

Компания ВАА в июне 2006 года была куплена за 10 миллиардов фунтов стерлингов испанской группой Ferrovial.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала