Рейтинг@Mail.ru
Милиция обеспечит безопасность на Новый год в Москве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция обеспечит безопасность на Новый год в Москве

Читать ria.ru в
Более 25 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск будут обеспечивать общественный порядок и безопасность москвичей и гостей столицы при проведении новогодних мероприятий.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Более 25 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск будут обеспечивать общественный порядок и безопасность москвичей и гостей столицы при проведении новогодних мероприятий, сообщил РИА Новости начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве полковник милиции Виктор Бирюков.

"Непосредственно в новогоднюю ночь в центральной части города за порядком будут следить около 5 тысяч милиционеров. Под особый контроль будут взяты места праздничных гуляний, в первую очередь в центральной части города", - сказал Бирюков.

Начальник управления отметил, что приняты все дополнительные меры по охране общественного порядка в городе, в том числе увеличена плотность нарядов патрульно-постовой службы милиции, их маршруты максимально приближены к местам проведения праздничных мероприятий. Во всех отделах милиции усилены следственно-оперативные группы, группы немедленного реагирования.

Представитель ГУВД рассказал, что все объекты, предназначенные для проведения новогодних мероприятий, будут обследованы с привлечением инспекторов - кинологов со служебными собаками на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств и взяты под охрану.

Кроме этого, как сказал Бирюков, на время проведения рождественских богослужений будет усилена охрана столичных храмов и церквей. В ночь с 6 на 7 января возле них будут дежурить наряды милиции. Всего в обеспечении правопорядка будет задействовано свыше 8,5 тысячи сотрудников милиции.

"Новогодние праздники в нашей стране всегда сопровождаются массовыми гуляниями, поэтому мы обязаны приложить максимум усилий по охране порядка в Москве. Кроме этого сотрудникам милиции указано соблюдать тактичность и вежливость по отношению к празднующим", - акцентировал Виктор Бирюков.

Особое внимание обращено на проведение детских новогодних елок. Все автобусы, перевозящие детей, будут сопровождаться сотрудниками ГИБДД. Представитель ГУВД также призвал быть аккуратными с пиротехническими средствами, так как ежегодно от их неправильного использования страдают десятки людей.

Бирюков напомнил, что милиция не запрещает использование пиротехнических средств в новогоднюю ночь, но будет пресекать грубые нарушения правопорядка, связанные с опасными запусками фейерверков и петард рядом с жилыми домами.

Также представитель ГУВД сообщил, что сотрудники милиции в в новогоднюю ночь будут лояльно относиться к подвыпившим гражданам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала