Рейтинг@Mail.ru
Патаркацишвили снимет кандидатуру за день до выборов президента Грузии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патаркацишвили снимет кандидатуру за день до выборов президента Грузии

Читать ria.ru в
По словам Патаркацишвили, он благодарен всем, кто верил и верит в него и "они не будут обделены". Бизнесмен заявил, что все его обещания народу остаются в силе.

ТБИЛИСИ, 28 дек - РИА Новости. Заявление Бадри Патаркацишвили о снятии своей кандидатуры с президентских выборов поступит в Центральную избирательную комиссию Грузии за день до выборов, назначенных на 5 января 2008 года, сообщили агентству "Новости-Грузия" в пресс-центре штаба.

Заявление с отказом от участия в выборах, датированное 4 января 2008 года, привез в Тбилиси руководитель центрального избирательного штаба Георгий Жвания, возвратившийся после консультаций с Патаркацишвили в Израиле.

Бизнесмен накануне подтвердил, что готов отказаться от участия в выборах и внесет соответствующее заявление в Центральную избирательную комиссию.

По словам Патаркацишвили, он благодарен всем, кто верил и верит в него и "они не будут обделены". Бизнесмен заявил, что все его обещания народу остаются в силе.

Патаркацишвили, которого называют самым богатым человеком в Грузии, в частности, обещал в случае победы на президентских выборах потратить 1 миллиард долларов из личных средств на финансирование социальных проектов - оплату коммунальных услуг, пособия по безработице, повышение зарплаты и пенсий. Патаркацишвили также говорил о намерении выкупить у крестьян на личные средства урожай цитрусовых и винограда следующего года.

Генеральная прокуратура Грузии несколько дней назад обнародовала материалы о готовности Патаркацишвили организовать массовые беспорядки. По материалам Генпрокуратуры, которые подтверждаются видео- и аудиозаписями, Патаркацишвили предлагал директору Специального оперативного департамента МВД Грузии Эрекле Кодуа 100 миллионов долларов для нейтрализации главы министерства Вано Мерабишвили и организации срыва выборов путем провокаций.

Факт такого разговора признал и сам Патаркацишвили, но дал опубликованному Генпрокуратурой материалу свое объяснение. Он сказал, что хотел подкупить высокопоставленного представителя МВД ради того, чтобы тот взял на себя контроль над всеми боевыми подразделениями ведомства, чтобы "не стрелять в народ", который выйдет протестовать на улицы 6 января 2008 года в случае победы на президентских выборах Саакашвили.

Патаркацишвили 27 декабря заявил, что готов отказаться от участия в досрочных выборах, назначенных после разгона властями многотысячного митинга противников Михаила Саакашвили.

Подробности на сайте агентства Новости-Грузия>>

Выборы в Грузии: кандидаты от оппозиции Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала