Рейтинг@Mail.ru
Российский Дед Мороз поздравит экипаж МКС с Новым годом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Российский Дед Мороз поздравит экипаж МКС с Новым годом

Читать ria.ru в
Сеанс видеосвязи состоится в Центре управления полетами в городе Королеве 29 декабря в 9 часов утра. Дед Мороз поздравит экипаж МКС-16, в состав которого всходит российский космонавт Юрий Маленченко, астронавты Пеги Уитсон и Дэниел Тани.

ВОЛОГДА, 28 дек - РИА Новости, Ксения Нижегородская. Делегация Вологодской области во главе с первым заместителем губернатора Николаем Виноградовым и Дедом Морозом поздравит в субботу экипаж Международной космической станции (МКС) с Новым годом, сообщил в пятницу РИА Новости специалист комитета по туризму правительства области Олег Памятов.

"Сеанс видеосвязи состоится в Центре управления полетами в городе Королеве 29 декабря в 9 часов утра. Дед Мороз поздравит экипаж МКС-16, в состав которого всходит российский космонавт Юрий Маленченко, астронавты Пеги Уитсон и Дэниел Тани", - уточнил собеседник агентства.

Памятов добавил, что поздравлять экипаж МКС с Новым годом у Деда Мороза стало доброй традицией. "Впервые зимний волшебник провел сеанс связи с космонавтами, находящимися на орбите, в 2005 году. Тогда он почти десять минут общался с Валерием Токаревым и Уильямом Макартуром. Зимний волшебник-сказочник дал поручение космонавтам обратиться с орбиты к детям Земли от его имени и поздравить их с праздником во время своих предновогодних сеансов связи с центрами управления полетом в России и США. Кроме этого Дед Мороз пригласил после завершения работы на орбите посетить космонавтов Вологодскую область и его вотчину", - рассказал он.

По словам Памятова, в этот раз Дед Мороз даст аналогичное поручение - поздравить всех детей планеты с Новым годом - нынешнему составу МКС - Юрию Маленченко, Пеги Уитсону и Дэниелу Тани.

Делегация Вологодской области провожала космонавтов космического корабля "Союз-ТМА-11" 10 октября 2007 года. На Землю космонавты вернутся в апреле 2008 года, добавил специалист комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала