Голевые передачи Дацюка принесли "Детройту" очередную победу в НХЛ - РИА Новости, 07.06.2008

Голевые передачи Дацюка принесли "Детройту" очередную победу в НХЛ

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Три голевые передачи, отданные российским нападающим Павлом Дацюком, принесли "Детройту" очередную победу в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Чемпионат возобновился после двухдневнего рождественского перерыва. "Крылья" играли в гостях с "Сент-Луисом" и, несмотря на травмы второго бомбардира лиги Хенрика Зеттерберга и другого шведского форварда Томаса Холмстрема, разгромили соперника со счетом 5:0. Дацюк отдал по результативному пасу в каждом из периодов, вратарь "Детройта" Крис Осгуд сыграл "на ноль" 45-й раз в карьере.

"Вашингтон" убрал приставку "исполняющий обязанности" у вставшего у руля команды по ходу сезона Брюса Будро, сообщает АР. Свой первый матч в качестве полноценного наставника "Кэпиталз" Будро выиграл - 3:2 в матче с "Тампой". Александр Овечкин отдал голевую передачу, Венсан Лекавалье стал автором обеих шайб в ворота хозяев.