Рейтинг@Mail.ru
Штаб Патаркацишвили отрицает факт антигосударственного заговора - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штаб Патаркацишвили отрицает факт антигосударственного заговора

Читать ria.ru в
Представители избирательного штаба кандидата в президенты Грузии Аркадия (Бадри) Патаркацишвили опровергают факт организации заговора с целью свержения власти и утверждают, что хотели "нейтрализовать" МВД страны, заявил журналистам представитель штаба депутат Гоча Джоджуа.

ТБИЛИСИ, 24 дек - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Представители избирательного штаба кандидата в президенты Грузии Аркадия (Бадри) Патаркацишвили опровергают факт организации заговора с целью свержения власти и утверждают, что хотели "нейтрализовать" МВД страны, заявил журналистам представитель штаба депутат Гоча Джоджуа.

"Гелбахиани (руководитель штаба) пытался нейтрализовать Кодуа (директора Специального оперативного штаба МВД). Нейтрализация руководителя этого департамента является одной из наших задач. Именно этот департамент и департамент конституционной безопасности МВД терроризируют народ. Поэтому мы считаем, что необходимо нейтрализовать Эрекле Кодуа и дать ему политические гарантии. На встрече мы хотели объяснить ему, что выборы фактически проиграны", - сказал Джоджуа, комментируя заявление Генпрокуратуры Грузии о готовящемся штабом Патаркацишвили заговоре с целью свержения конституционного строя.

В понедельник замгенпрокурора Грузии Николоз Гварамия сделал официальное заявление о том, что начальник избирательного штаба кандидата в президенты Аркадия Патаркацишвили Валерий Гелбахиани вел переговоры с Кодуа о готовящихся массовых беспорядках в Грузии после досрочных президентских выборов 5 января 2008 года.

В распространенных генпрокуратурой видеоматериалах человек, похожий на Гелбахиани, говорит, что независимо от итогов выборов 6 января 2008 года начнутся массовые беспорядки в Грузии и этот план согласован с кандидатом в президенты Аркадием Патаркацишвили, который финансирует его.

В связи с этим Генпрокуратура объявила депутата Гелбахиани подозреваемым в подготовке заговора с целью свержения конституционного строя в Грузии и вызвала его на допрос.

В понедельник под руководством исполняющего обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе в здании парламента началось заседание Совета нацбезопасности, где главным вопросов обсуждения является информация о готовящемся заговоре в стране после досрочных президентских выборов.

Подробности на сайте агентства Новости-Грузия>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала