Рейтинг@Mail.ru
Тела погибших при пожаре на траулере "Винсент" пока не обнаружены - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тела погибших при пожаре на траулере "Винсент" пока не обнаружены

Читать ria.ru в
Пожар на траулере начался в прошлый понедельник. Во вторник научно-исследовательское судно "Профессор Пробатов", огибая мыс Анива (юго-восток Сахалина), обнаружило горящий "Винсент", с борта которого были сняты 13 членов экипажа, в том числе четверо раненых.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 дек - РИА Новости, Ирина Байбарза. Тела погибших при пожаре на траулере "Винсент", сгоревшем в Анивском заливе (Сахалинская область), пока не обнаружены, сообщил РИА Новости оперативный дежурный Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления (СахБАСУ).

Пожар на траулере начался в прошлый понедельник. Во вторник научно-исследовательское судно "Профессор Пробатов", огибая мыс Анива (юго-восток Сахалина), обнаружило горящий "Винсент", с борта которого были сняты 13 членов экипажа, в том числе четверо раненых. От полученных вследствие пожара ранений погибли матросы Андрей Колпаков 1969 года рождения, Евгений Зизянов 1970 года рождения, Дмитрий Искаков 1974 года рождения, повар Андрей Литвинов 1970 года рождения. Пожар на судне прекратился в пятницу.

"Представители транспортной прокуратуры с участием специалистов госпожарнадзора в субботу попытались осмотреть судно. Жилые помещения на нем находились над машинным отделением, которое сейчас полностью затоплено. При пожаре конструкции жилых помещений обрушились, и если останки людей после пятидневного пожара остались, то они в машинном отделении", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для дальнейшего осмотра траулера необходимо откачать воду, но в воскресенье сломался насос.

По предварительным данным, экипаж судна, шедшего под флагом Камбоджи, состоит из 17 человек, все они граждане России. Десять из них прибыли на "Винсент" в день пожара. По планам, судно должно было следовать в порт Момбаса (Кения). Принадлежит корабль южнокорейской компании.

Как сообщил РИА Новости главный врач центральной районной больницы города Корсаков, угрозы жизням матросов, пострадавших от пожара, нет. В настоящее время один матрос - 37-летний житель Приморья - находится в реанимации. Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое, у него обожжены 12% кожи - на спине, голове и руках. Еще два матроса - 49-летний житель Советской Гавани и 29-летний житель Невельска - имеют ожоги 4-6% тела. У них обожжены головы и руки, они находятся в состоянии средней тяжести.

Предварительная версия пожара на судне - короткое замыкание. Недавно на судне был сделан ремонт, при котором для отделки использовались горючие материалы. Огонь мгновенно распространился по коридорам и каютам надстройки. Произошло полное задымление помещений. Судно было обесточено, из-за этого использовать средства связи для подачи сигнала бедствия экипаж не мог.

Как сообщил РИА Новости представитель транспортной прокуратуры Сахалинской области, осмотр судно будет возможно провести только в четверг. По факту ЧП на "Винсенте" возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение пожарной безопасности, повлекшее смерть людей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала