Рейтинг@Mail.ru
Зорькин назвал "потрясающим дворцом" новое здание КС России - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зорькин назвал "потрясающим дворцом" новое здание КС России

Читать ria.ru в
"До сего времени не то что нельзя было назвать суды, располагающиеся во дворцах правосудия, судами, а это были незалатанные хижины, разваливающиеся халупы. То, что сделано сейчас, это потрясающе!" - сказал глава КС РФ.

С.ПЕТЕРБУРГ, 23 дек - РИА Новости. Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин остался доволен новым зданием КС и выразил надежду, что переезд состоится в срок и не помешает отправлению конституционного правосудия.

"Мы надеемся, что сумеем переехать в намечаемый срок со всеми вытекающими последствиями, связанными с осуществлением правосудия", - сказал Зорькин в ходе встречи членов КС РФ с президентом РФ Владимиром Путиным в здании Сената и Синода в Петербурге.

Здание Сената и Синода в Санкт-Петербурге, в которое переезжает Конституционный суд РФОн отметил, что это здание имеет символическое значение для России, поскольку здесь располагалось главное судебное учреждение Российской Империи.

"Это тоже показательно, потому что до сего времени не то что нельзя было назвать суды, располагающиеся во дворцах правосудия, судами, а это были незалатанные хижины, разваливающиеся халупы. То, что сделано сейчас, это потрясающе!" - сказал Зорькин.

По его мнению, если бы не было воли президента, этот переезд возможно не состоялся бы. Однако, отметил Зорькин, это не означает, что это было волюнтаристское субъективное решение.

"Я думаю, страна заслуживает того, чтобы во дворце правосудия такого плана и размещался Конституционный суд", - сказал глава КС РФ.

Здание Конституционного суда РФ в МосквеОн отметил, что ни в одной стране мира Конституционный суд не занимает подобного здания. "Это не просто комплекс, это настоящий дворец", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала