Рейтинг@Mail.ru
Израиль ждет на Рождество более 60 тысяч туристов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль ждет на Рождество более 60 тысяч туристов

Читать ria.ru в
По меньшей мере 20 тысяч из ожидаемых зарубежных гостей посетят Вифлеем, где, согласно библейской традиции, появился на свет младенец Иисус.

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 дек - РИА Новости, Артур Габдрахманов. На католическое Рождество, которое отмечается 24-25 декабря, в Израиле ждут более 60 тысяч туристов-христиан - в полтора раза больше, чем в прошлом году, сообщила газета "Гаарец" со ссылкой на министерство туризма.

По меньшей мере 20 тысяч из ожидаемых зарубежных гостей посетят Вифлеем, где, согласно библейской традиции, появился на свет младенец Иисус.

Израильские власти 24 - 25 декабря пустят между Иерусалимом и Вифлеемом автобус, который будет бесплатно развозить туристов, чтобы упростить им путешествие в палестинский город, огороженный бетонной "стеной безопасности" и сетью контрольно-пропускных пунктов.

Министерство туризма Израиля направит своих сотрудников на контрольно-пропускные пункты, а пограничные службы планируют ввести упрощенный режим проверки документов. Как правило, в Вифлееме иностранные туристы задерживаются лишь на несколько часов, предпочитая останавливаться в Израиле.

"Множество туристов, которые посетят нас в этом сезоне, создают мост сотрудничества, взаимопонимания и мира между израильским и палестинским народами, и мы совместно будем работать над тем, чтобы обеспечить полную свободу религии и молитвы", - приводит "Гаарец" слова министра туризма Израиля Ицхака Аароновича.

На Святой земле Рождество отмечают трижды. Католики и протестанты празднуют чудо рождения Христа 25 декабря, православные - 7 января, последователи Армянской церкви - 19 января.

Многочисленных гостей из-за рубежа в праздничные дни также ждут в Иерусалиме и Назарете, на севере Израиля. Ааронович призвал муниципалитеты обоих городов провести в преддверии рождества "генеральную уборку" и пообещал направить дополнительных сотрудников в местные туристические бюро.

Согласно расчетным данным, которые приводит "Гаарец", Израиль в 2007 году посетят около миллиона туристов-христиан - на 30% больше, чем в 2006 году. Примерно половина из них - паломники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала