Рейтинг@Mail.ru
X5 приобретает за $65 млн 100% сети «Страна Геркулесия» - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

X5 приобретает за $65 млн 100% сети «Страна Геркулесия»

Читать ria.ru в
X5 Retail Group N.V. (X5) приобретает за 65 миллионов долларов 100% бизнеса и активов сети магазинов «Страна Геркулесия», работающих в Москве, Московской и Тверской областях, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. X5 Retail Group N.V. (X5) приобретает за 65 миллионов долларов 100% бизнеса и активов сети магазинов «Страна Геркулесия», работающих в Москве, Московской и Тверской областях, говорится в пресс-релизе компании.

В сообщении указывается, что соглашение о покупке «Страна Геркулесия» уже подписано, и X5 планирует завершить сделку до конца 2007 года.

«В рамках сделки X5 Retail Group приобретает 29 магазинов формата «дискаунтер», из них 26 - действующие магазины и три магазина с планируемым сроком открытия в первом квартале 2008 года», - отмечается в пресс-релизе.

Как указывается в сообщении, пять магазинов находятся в Москве, 16 магазинов - в ближайшем Подмосковье и восемь магазинов - в дальнем Подмосковье и Тверской области.

Общая площадь приобретаемых X5 под контроль объектов в рамках сделки составляет 27,1 тысяч квадратных метров, в их число входят офисное здание и объект незавершенного строительства, которые в будущем могут быть конвертированы в магазины группы, поясняется в пресс-релизе компании. 

В сообщении также уточняется, что 11 тысяч квадратных метров недвижимости «Страна Геркулесия» находится в собственности. Чистая торговая площадь магазинов сети при этом достигает 12,9 тысяч квадратных метров.

«Поскольку магазины «Страны Геркулесии» работают в регионе, где X5 исторически имеет очень сильные позиции, ожидается, что их интеграция в сеть дискаунтеров компании приведет к значительным синергетическим эффектам. Ребрендинг, смена ассортимента и применение ценовой политики группы позволит в короткие сроки повысить продажи новых магазинов в расчете на один квадратный метр до среднего показателя «Пятерочки» в Москве и области», - подчеркнул директор по слияниям, приобретениям и развитию бизнеса X5 Андрей Гусев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

X5 Retail Group N.V. - крупнейшая в России по объемам продаж продуктовая розничная компания. Магазины компании работают под брендами «Пятерочка» и «Перекресток».

На 30 сентября 2007 года компания включала 573 собственных магазинов «Пятерочка» формата «мягкий дискаунтер», расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах РФ, 163 собственных супермаркетов «Перекресток» в центральном регионе России и на Украине и 13 собственных гипермаркетов. На ту же дату под управлением X5 на территории России и Казахстана работало 627 франчайзинговых магазинов.

По итогам девяти месяцев 2007 года чистая прибыль X5 по МСФО увеличилась на 50% до 54 миллионов долларов по сравнению с соответствующим периодом 2006 года. За тот же период чистая выручка компании также выросла на 50% до 3,618 миллиардов долларов, валовый доход - на 53% до 946 миллионов долларов, а EBITDA - на 78% до 311 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала