Юлия Ефимова с рекордом выиграла чемпионат Европы по плаванию - РИА Новости, 07.06.2008

Юлия Ефимова с рекордом выиграла чемпионат Европы по плаванию

В воскресенье 15-летняя спортсменка выиграла финальный заплыв на дистанции 100 метров, с рекордным временем 1 минута 4,95 секунды. Почти на 0,02 секунды отстала от Ефимовой серебряный призер Мирна Юкич из Австрии (1.06,57). Третьей на дистанции стала еще одна россиянка Елена Богомазова (1.06,72).

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Российская брассистка Юлия Ефимова завоевала третью золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, проходящем в венгерском Дебрецене, попутно обновив континентальный рекорд.

Это уже второй рекорд Европы для Юлии Ефимовой на этом чемпионате. Двумя днями ранее она переписала высшее достижение континента на дистанции 200 метров брассом, показав результат 2 минуты 19,08 секунды. В первый день чемпионата юная россиянка одержала победу на 50-метровке брассом.