Рейтинг@Mail.ru
Конференция ООН по вопросам климата приняла Балийскую "дорожную карту" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Конференция ООН по вопросам климата приняла Балийскую "дорожную карту"

Читать ria.ru в
Этот документ представляет собой общую программу переговоров государств мира с целью принятия к 2009 году нового международного документа по борьбе с изменениями климата, призванного заменить собой Киотский протокол, срок действия которого истекает в 2012 году.

НУСА-ДУА (Индонезия), 15 дек - РИА Новости, Михаил Цыганов. Конференция ООН по вопросам изменения климата, проходившая на индонезийском острове Бали в течение двух недель, в субботу приняла Балийскую "дорожную карту".

Этот документ представляет собой общую программу переговоров государств мира с целью принятия к 2009 году нового международного документа по борьбе с изменениями климата, призванного заменить собой Киотский протокол, срок действия которого истекает в 2012 году. Однако для обсуждения и ратификации парламентами мира "преемника Киото" как раз понадобится не менее трех лет, считают в ООН.

Накал страстей на Балийской конференции был настолько высок, а разнообразие мнений ее более чем 200 участников было настолько широко, что она не смогла завершить свою работу в запланированный срок и проработала лишние сутки. Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну пришлось в субботу утром срочно вернуться на Бали, чтобы личным авторитетом воздействовать на делегатов и побудить их найти взаимоприемлемый компромисс.

Балийская конференция распадалась на сотни событий, в которых принимали участие свыше 11 тысяч представителей почти 200 стран мира и множества международных организаций. Она включала в себя 13-ю конференцию стран-участниц Рамочной конвенции ООН по изменению климата (в ней участвуют 192 государства мира), третью встречу сторон, подписавших Киотский протокол (его ратифицировали 174 страны), а всего - более 800 мероприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала