Рейтинг@Mail.ru
Коммунисты в третий раз выдвинут Зюганова в президенты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунисты в третий раз выдвинут Зюганова в президенты

Читать ria.ru в
Зюганов уже дважды участвовал в президентских выборах. В в 1996 году ему удалось набрать 31,96% голосов в первом туре и 40,41% - во втором. В 2000 году на выборах президента России Зюганов получил 29,21% голосов. (Как стать президентом России)

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в третий раз будет баллотироваться на пост президента - в субботу в подмосковном совхозе "Московский" пройдет заключительный этап 12-го съезда российских коммунистов, который и выдвинет Зюганова кандидатом от партии.

"У меня нет сомнений, что партия поддержит завтра своего лидера - Геннадия Зюганова", - сказал РИА Новости первый зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Иван Мельников.

При этом он подчеркнул, что коммунисты нацелены именно на борьбу за пост президента, а не на "обозначение своего участия" в кампании.

"Кампания будет непростая, и нужны нестандартные действия", - полагает депутат.

Сам Мельников выступит с докладом, в котором проанализирует прошедшие выборы в Госдуму.

"Мы дадим общепартийные политические оценки тому, что происходило в ходе кампании, в день голосования, обсудим наши результаты, обрисуем план наших дальнейших действий, выделим основные тенденции поддержки КПРФ в регионах", - рассказал он.

Зюганов уже дважды участвовал в президентских выборах. В в 1996 году ему удалось набрать 31,96% голосов в первом туре и 40,41% - во втором.

В 2000 году на выборах президента России Зюганов получил 29,21% голосов.

На следующих выборах президента в 2004 году вместо Зюганова от коммунистов баллотировался Николай Харитонов - он занял второе место с 13,7% голосов избирателей.

Всего о намерении баллотироваться на пост президента РФ 2 марта 2008 года заявляли 25 кандидатов-самовыдвиженцев и один кандидат от партии - лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Среди самовыдвиженцев - лидер "Демократической партии России" Андрей Богданов, лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, бывший советский диссидент Владимир Буковский, бывшие депутаты Госдумы Владимир Рыжков и Николай Курьянович и другие.

Каспаров одним из первых заявил о своем фактическом отказе от участия в президентской гонке, поскольку ему не удалось найти помещение для собрания инициативной группы - он везде получил отказ.

Что касается кандидатов, выдвигаемых зарегистрированными партиями, то первым из них стал бессменный лидер ЛДПР - в четверг делегаты 20-го съезда партии единогласно проголосовали за кандидатуру Жириновского.

На следующей неделе состоится выдвижение первого вице-премьера Дмитрия Медведева, которого поддержали "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Аграрная партия России" и "Гражданская сила".

Кроме того, СПС намерен выдвинуть кандидатом в президенты одного из лидеров партии Бориса Немцова. А вот вопрос об участии в выборах другой правой партии - "Яблоко" - пока не решен. Не исключено, что ее лидер Григорий Явлинский призовет своих сторонников бойкотировать грядущую кампанию.

Президентская кампания Flash

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала