Рейтинг@Mail.ru
Госдума начнет готовить первое пленарное заседание - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума начнет готовить первое пленарное заседание

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении первого пленарного заседания нового созыва палаты и назначил его на 24 декабря.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Спикер Госдумы четвертого созыва Борис Грызлов подписал решение о создании временной рабочей группы по подготовке первого пленарного заседания пятого созыва палаты, сообщил РИА Новости председатель комитета палаты по регламенту и организации работы Госдумы Олег Ковалев.

По его словам, первое заседание рабочей группы состоится в пятницу, 14 декабря.

"(Грызлов) Сегодня подписал. Завтра первое заседание", - сказал Ковалев.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении первого пленарного заседания нового созыва палаты и назначил его на 24 декабря.

Временная рабочая группа сформирует повестку первого пленарного заседания и определит тех депутатов, которые будут председательствовать на заседании.

По традиции первое пленарное заседание нового созыва открывает старейший по возрасту парламентарий. Как ожидается, в этом году его будет вести депутат от КПРФ, нобелевский лауреат Жорес Алферов.

На первом пленарном заседании обычно избираются спикер и вице-спикеры - представители всех представленных в Госдуме фракций.

Структура палаты, а также главы комитетов, как ожидается, будут утверждены на следующих пленарных заседаниях уже после Нового года.

Фракция "Единая Россия", как ожидается, соберется на свое первое организационное заседание в Госдуме во вторник, 18 декабря.

Первое заседание думских единороссов пройдет на следующий день после съезда партии, который назначен на 17 декабря и на котором планируется заявить о поддержке первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева в качестве кандидата на предстоящих выборах президента в марте 2008 года.

По итогам выборов 2 декабря в Госдуму прошли партия "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала