Рейтинг@Mail.ru
В Афинах зажглась главная рождественская елка Греции - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Афинах зажглась главная рождественская елка Греции

Читать ria.ru в
Искусственное дерево высотой в 14,5 метров станет центром праздничных торжеств для четырехмиллионного мегаполиса, в котором проживает более трети населения страны

 Блог Автора

АФИНЫ, 14 дек - РИА Новости, Алексей Богдановский. Главная рождественская елка Греции зажглась в четверг вечером на афинской площади Синтагма, напротив здания греческого парламента, передает корреспондент РИА Новости.

Искусственное дерево высотой в 14,5 метров станет центром праздничных торжеств для четырехмиллионного мегаполиса, в котором проживает более трети населения страны.

"Сегодня не время для длинных речей, сегодня время праздника и радости для всех, особенно для детей и одиноких", - сказал журналистам мэр Афин Никитас Какламанис, представляя рождественское дерево в окружении целого городка аттракционов и праздничных павильонов.

После того как зажглись гирлянды на главной елке страны, зрителей ждал красочный фейерверк и гала-концерт местных исполнителей.

На сей раз световым убранством площади занималась известный мастер-постановщик Элефтерия Деко, которая ставила свет для церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Афинах.

Площадь Синтгама станет центром афинских торжеств в Рождество, которое Греция отмечает по новому стилю 25 декабря, в Новый год и на Крещение (6 января).

Вместе с рождественской елкой в ночь на пятницу впервые зажглись гирлянды на главных торговых улицах Афин. На четырех площадях установлены специальные световые скульптуры. А на площади Синтагма, кроме елки, поставлена новогодняя карусель на 60 мест, вокруг которой расположены павильоны, где будут проходить концерты джазовой музыки и народных рождественских песен со всего света. На площади будут исполнять также византийские гимны и разнообразную этническую музыку. Наконец, для афинян и туристов будут играть афинские оркестры, а также выступят коллективы из Нигерии, Украины, Пакистана, из балканских и латиноамериканских стран.

В разных местах города к праздникам сооружаются детские городки аттракционов и праздничные рынки, которые будут торговать сладостями и новогодними подарками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала