Рейтинг@Mail.ru
Госсовет Союзного государства РФ и Белоруссии обсудит бюджет-2008 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госсовет Союзного государства РФ и Белоруссии обсудит бюджет-2008

Читать ria.ru в
Объем бюджета на следующий год увеличится почти на 10% по сравнению с 2007 годом и превысит 4 миллиарда российских рублей.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Высший Госсовет Союзного государства РФ и Белоруссии на заседании 14 декабря в Минске обсудит проект союзного бюджета на 2008 год и вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран, говорится в пресс-релизе постоянного комитета Союзного государства.

Объем бюджета на следующий год увеличится почти на 10% по сравнению с 2007 годом и превысит 4 миллиарда российских рублей.

Проект бюджета предусматривает такие направления расходов, как промышленность, энергетика, строительство, военно-техническое сотрудничество, правоохранительная деятельность и обеспечение безопасности Союзного государства, социальная политика. Из бюджета будут профинансированы 38 программ, подпрограмм и мероприятий.

"Особую внешнеполитическую значимость имеют вопросы выполнения программы согласованных действий в области внешней политики государств-участников Договора о создании Союзного государства на 2006-2007 годы, итоги которой будут подведены на заседании высшего государственного совета", - сообщает постоянный комитет.

Кроме того, высшему госсовету будут доложены итоги торгово-экономического сотрудничества между Россией и Белоруссией в 2006 году и первом полугодии 2007 года.

В этом году товарооборот может превысить 23 миллиарда долларов, что сопоставимо с объемом торговли России с такими мировыми индустриальными гигантами, как США и Китаем, говорится в сообщении.

Также будут обсуждаться вопросы, касающиеся премий Союзного государства за произведения литературы и искусства, вносящие большой вклад в укрепление отношений братства, дружбы и сотрудничества между Россией и Белоруссией, сообщил постоянный комитет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала