Рейтинг@Mail.ru
Кто может сменить Людмилу Путину на посту первой леди - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто может сменить Людмилу Путину на посту первой леди

Читать ria.ru в
Света Линник и Дима Медведев учились в параллельных классах. Их первые учительницы дружили. Поэтому дети часто ходили гулять вместе. В 1989 году Светлана Владимировна и Дмитрий Анатольевич поженились. В 1996 году у Медведевых родился сын Илья.

Встречаясь с подмосковными школьниками 1 сентября этого года, Дмитрий Медведев, кандидатуру которого накануне выдвинули на пост президента России, поделился теплыми воспоминаниями о своих школьных годах.

"Школа - это прекрасное время, пройдет лет десять, и вы это поймете, - сказал он. - А через 20 лет вы будете думать, что это было лучшее время".

Вполне возможно, что у Дмитрия Медведева такие приятные воспоминания школа вызывает потому, что именно в школе он познакомился со своей будущей женой Светланой.

Светлана МедведеваДело было в Купчине - в одном из районов Ленинграда. Света Линник и Дима Медведев учились в параллельных классах. Их первые учительницы дружили. Поэтому дети часто ходили гулять вместе.

Светлана была первой красавицей. "Белокурая с красивыми глазами. Многим мальчикам она нравилась, но выбрала Диму", - вспоминают учителя.

В 1989 году Светлана Владимировна и Дмитрий Анатольевич поженились. В 1996 году у Медведевых родился сын Илья.

Спустя годы после этого события Дмитрий Медведев скажет, что считает оправданным, если мужчина поддержит женщину в момент родов, хотя сам и не присутствовал при этом моменте. "Мне кажется, это биологически правильно... Я вспоминаю то, что у меня было 12 лет назад: я присутствовал почти до самых важных дел, а потом, конечно, ушел", - признавался вице-премьер журналистам и сотрудникам Московского областного перинатального центра в подмосковной Балашихе.

Светлана МедведеваСветлана Медведева окончила Финансово-экономический институт, но по специальности работала недолго. Занималась организацией различных общественных мероприятий в Санкт-Петербурге. Сейчас она руководит попечительским советом целевой комплексной программы "Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России", созданной по благословению Патриарха Алексия II.

На официальных мероприятиях Светлана Владимировна появляется крайне редко, предпочитая им светские или благотворительные.

Супруга Дмитрия Медведева - Кавалер женского ордена Русской православной церкви "Преподобной Евфросинии Московской", вручаемого выдающимся женщинам России. Занимается благотворительностью: патронирует Санкт-Петербургский дом-интернат № 1.

Если первый вице-премьер Дмитрий Медведев будет зарегистрирован и победит на выборах, Светлана Владимировна сменит Людмилу Путину на посту первой леди страны.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала