"Колорадо" и "Сент-Луис" забросили на двоих в матче НХЛ 14 шайб - РИА Новости, 07.06.2008

"Колорадо" и "Сент-Луис" забросили на двоих в матче НХЛ 14 шайб

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Сверхрезультативным выдался матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Колорадо" и "Сент-Луисом", в котором команды на двоих забросили 14 шайб - рекорд текущего сезона.

Поединок, состоявшийся в Денвере в воскресенье, завершился со счетом 9:5 в пользу "Колорадо". В отсутствие травмированного капитана команды Джо Сакика блистал форвард Милан Хейдук, к пятому хет-трику в карьере добавивший три результативные передачи. Его партнеры по звену старались не отставать от чеха: Пол Штясны набрал 5 очков (2+3), а Райан Смит - три (1+2). Эта победа стала 1000-й в истории клуба, который до переезда в Денвер в 1995 году базировался в Квебеке.

"Детройт" одержал шестую победу подряд, обыграв на домашней площадке "Каролину" - 5:2. Павел Дацюк забил гол, продлив свою результативную серию до 8 матчей.

Голкипер "Чикаго" Николай Хабибулин парировал 26 бросков из 29, но еще более надежен оказался вратарь "Калгари" Микка Кипрусофф. Финн совершил 35 "спасений" и помог "Огонька" добыть гостевую победу со счетом 3:2.

Еще в одном поединке игрового дня "Рейнджерс" обыграли "Нью-Джерси" со счетом 1:0. Единственный гол зрители "Мэдисон Сквер Гардена" увидели на первой минуте овертайма, когда отличился ветеран Брендан Шэнахэн, которому ассистировал российский защитник Федор Тютин.