Рейтинг@Mail.ru
Нашедший диски с личными данными британцев получит 20 тысяч фунтов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нашедший диски с личными данными британцев получит 20 тысяч фунтов

Читать ria.ru в
Две недели назад стало известно, что два СD, содержащие имена, адреса, личные страховые номера и номера банковских счетов 25 миллионов человек, имеющих право получать пособие на ребенка, были отправлены простым письмом через курьерскую службу TNT в Национальное бюро аудита в Лондоне, после чего следы их были потеряны.

Блог Александра Смотрова

ЛОНДОН, 6 дек - РИА Новости, Александр Смотров. Британское правительство объявило о вознаграждении в 20 тысяч фунтов стерлингов тому, кто найдет диски с конфиденциальной информацией о 25 миллионах британцев, передает Би-би-си.

Две недели назад стало известно, что два СD, содержащие имена, адреса, личные страховые номера и номера банковских счетов 25 миллионов человек, имеющих право получать пособие на ребенка, были отправлены простым письмом через курьерскую службу TNT в Национальное бюро аудита в Лондоне, после чего следы их были потеряны. Полиция проводит расследование инцидента и поиск пропавших носителей информации.

Сначала полиция провела обыски в центре детских пособий в городе Вашингтоне на севере Англии, затем - на территории курьерской службы TNT. Позже сотрудники специального отдела по борьбе с экономическими преступлениями Скотланд-Ярда предположили, что диски могли просто по ошибке выбросить на помойку. В итоге полицейские были вынуждены проводить поиски на нескольких мусорных свалках.

Пока не было никаких сообщений о том, что личные данные британцев попали в плохие руки, однако в качестве меры предосторожности многие британцы уже сменили пароли и кодовые слова для доступа к банковским счетам, чтобы избежать возможного мошенничества.

Британские власти извинились перед населением страны за допущенный крупный прокол. Между тем, вскоре после объявления о пропаже двух дисков ряд государственных ведомств признались, что в течение последних двух лет у них были зарегистрированы подобные потери, которые, однако, не были столь масштабны, как утрата данных о почти половине населения страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала