Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" подписал с Украиной контракты о поставках газа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" подписал с Украиной контракты о поставках газа

Читать ria.ru в
Договоренности по цене на газ для Украины являются логичным взаимовыгодным шагом, направленным на формирование прозрачных рыночных отношений в газовой сфере между Россией и Украиной, сказал Миллер. (Поставки газа на Украину: кризис ликвидности)

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. "Газпром" в среду подписал с Украиной контракты на поставку газа в 2008 году, сообщил журналистам глава российского газового концерна Алексей Миллер.

"Сегодня были подписаны контракты на поставку газа на Украину в 2008 году. Достигнутые договоренности по цене на газ для Украины, а также по условиям его транзита создают дополнительные гарантии стабильности поставок российского газа европейским потребителям и являются логичным взаимовыгодным шагом, направленным на формирование прозрачных рыночных отношений в газовой сфере между Россией и Украиной", - сказал Миллер.

Карикатуры дня от Сергея ЕлкинаНакануне председатель правления "Газпрома" и и.о. министра топлива и энергетики Украины Юрий Бойко на встрече в Москве договорились, что цена газа на границе РФ и Украины в 2008 году составит 179,5 доллара за тысячу кубометров. С 1 января 2007 года эта цена находилась на уровне 130 долларов.

Согласно договоренностям, тариф на транзит российского газа в Европу по украинской территории и среднеазиатского для Украины по российской территории установлен в размере 1,7 доллара за тысячу кубометров на 100 километров. Текущий тариф на транзит российского газа по территории Украины в Европу составляет 1,6 доллара.

Подробнее о событиях на Украине - РИА Новости-Украина>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала