Рейтинг@Mail.ru
Трем странам вручили антипремии самое сильное загрязнение атмосферы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Трем странам вручили антипремии самое сильное загрязнение атмосферы

Читать ria.ru в

На конференции ООН по изменению климата, которая проходит в Индонезии на острове Бали, три страны получили так называемые антипремии за самое сильное загрязнение атмосферы планеты.

Странам-"победительницам" вручали символические мешочки с углем, на которых изображены национальные флаги. Обладателями этих "наград" стали США, Саудовская Аравия и Индонезия.

США сейчас являются крупнейшим в мире источником выбросов в атмосферу, ведущих к парниковому эффекту. Вашингтон не ратифицировал Киотский протокол, мотивируя это возможным ущербом для национальной экономики.

Напомним, что на конференцию в Индонезию приехали 10 тысяч представителей из 180 стран мира. Главной целью конференции является создание нового соглашения, ограничивающего выброс парниковых газов в атмосферу. Этот документ придет на смену Киотскому протоколу, действие которого истекает в 2012 году.

Конференция на Бали будет проходить до 14 декабря.

"Это мероприятие рассматривается как рубежное для будущих климатических дискуссий, потому что на нем предстоит договориться о начале переговоров по выработке нового международного режима сотрудничества в противодействии изменению климата в период после 2012 (посткиотский период) - так называемой "Балийской дорожной карте", - говорится в сообщении пресс-службы российского внешнеполитического ведомства.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

На Бали обсуждают проблемы изменения климата Flash

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала