Рейтинг@Mail.ru
Буш по-прежнему считает, что Иран представляет угрозу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш по-прежнему считает, что Иран представляет угрозу

Читать ria.ru в
Джордж Буш заявил, что опубликованная накануне спецслужбами США "национальная разведывательная оценка" по Ирану показывает, что Тегеран "может возобновить" обогащение урана. "Я рассматриваю этот доклад как сигнал тревоги", - заявил президент США на пресс-конференции в Белом доме. (Cолана в иранском ядерном тупике)

ВАШИНГТОН, 4 дек - РИА Новости, Аркадий Орлов. Джордж Буш заявил, что опубликованная накануне спецслужбами США "национальная разведывательная оценка" по Ирану показывает, что Тегеран "может возобновить" обогащение урана.

"Я рассматриваю этот доклад как сигнал тревоги", - заявил во вторник президент США на пресс-конференции в Белом доме.

"Я считал до "национальной разведывательной оценки", что Иран представляет угрозу, и после"национальной разведывательной оценки" я считаю, что Иран представляет угрозу", - сказал Буш.

"Мы знаем, что они (иранцы) все еще пытаются научиться тому, как обогащать уран, и мы знаем, что обогащение урана является важных шагом для страны, стремящейся создать оружие. Мы знаем, что у них была такая программа, что программа была остановлена", - сказал президент США.

"Я считаю важным для международного сообщества осознать тот факт, что в случае, если Иран обретет знания, которые можно будет применить в тайной программе, это создаст угрозу для всего мира", заявил Джордж Буш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала