Рейтинг@Mail.ru
США продолжат давление на Иран - Буш - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США продолжат давление на Иран - Буш

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш заявил, что намерен и дальше продолжать оказывать нажим на Иран и решать проблему ядерной программы Ирана дипломатическим путем.

ВАШИНГТОН, 4 дек - РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джордж Буш заявил, что намерен и дальше продолжать оказывать нажим на Иран и решать проблему ядерной программы Ирана дипломатическим путем.

Американская разведка обнародовала доклад, в котором говорится, что Иран под международным давлением прекратил программу по разработке ядерного оружия осенью 2003 года, но продолжает работы по обогащению урана и может получить ядерное оружие в 2010-2015 годах.

"Национальная разведывательная оценка" - это возможность для нас продолжать объединять международное сообщество для оказания давления на иранский режим, чтобы он прекратил свою (ядерную) программу, заявил во вторник президент США на пресс-конференции в Белом доме, комментируя опубликованный доклад спецслужб.

"Лучшая и эффективная дипломатия - это такая дипломатия, при которой на столе остаются все варианты", сказал Буш.

"Я считаю, что "национальная разведывательная оценка" ясно показывает, что Иран следует воспринимать серьезно, как угрозу миру. Мое мнение не изменилось", - сказал президент США.

"Если вы хотите избежать по-настоящему проблемной ситуации на Ближнем Востоке, пора продолжать работу совместно - в этом заключается наше послание нашим союзникам", - сказал Буш.

"Именно поэтому я работаю на телефоне и (госсекретарь) Кондолиза Райс тоже работает на телефоне - мы все звоним нашим партнерам", - сказал глава Белого дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала