Рейтинг@Mail.ru
В Коломне изъято около 22 тонн опасной "незамерзайки" для автостекол - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Коломне изъято около 22 тонн опасной "незамерзайки" для автостекол

Читать ria.ru в
При экспресс-анализе было установлено, что обнаруженная жидкость содержит 24% ядовитого вещества - метанола, который крайне опасен для здоровья человека.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. В Подмосковье милиционеры пресекли деятельность подпольного цеха и изъяли около 22 тонны опасной для здоровья человека незамерзающей жидкости для автостекол, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУВД Московской области.

По его словам, накануне на одной из промышленных баз Коломны во время контрольной закупки оперативники задержали несколько человек, у которых изъяли 2,5 тысячи пластиковых канистр "незамерзайки".

"При экспресс-анализе было установлено, что обнаруженная жидкость содержит 24% ядовитого вещества - метанола, который крайне опасен для здоровья человека", - сказал собеседник агентства.

В ходе дальнейших мероприятий на территории склада горюче-смазочных материалов милиционеры обнаружили две поточные линии, где ядовитое вещество разливалось в заранее привезенные емкости.

Сотрудник пресс-службы добавил, что в подпольном цехе милиционеры задержали 30 нелегалов из стран Средней Азии, которые работали на разливе контрафактной жидкости.

Всего из незаконного производства милиционеры изъяли 22 тонны готовой продукции и 47 тонн водно-спиртового раствора (купаж) для производства "незамерзайки", с содержанием метанола, сказал представитель ГУВД.

Он отметил, что происхождение и каналы поставки метанола на подпольное производство устанавливаются, ведутся поиски организаторов выявленного цеха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала