Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили пообещал населению решить все социальные проблемы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили пообещал населению решить все социальные проблемы

Читать ria.ru в
Саакашвили озвучил пять обещаний, выступая, в частности, перед избирателями в городе Рустави и Аджарии, а также жителями, с которыми он проводит ежедневные встречи.

ТБИЛИСИ, 3 дек - РИА Новости, Марина Кварацхелиия. Кандидат в президенты Грузии Михаил Саакашвили пообещал населению, в частности, решить все социальные проблемы, в случае его победы на президентских выборах, намеченных на 5 января 2008 года.

Саакашвили озвучил пять обещаний, выступая, в частности, перед избирателями в городе Рустави и Аджарии, а также жителями, с которыми он проводит ежедневные встречи.

В частности, Саакашвили обещает увеличить пенсии до 100 долларов (сейчас минимальная пенсия в Грузии составляет 34 доллара).

Кроме того, кандидат с целью стимулирования роста рождаемости в стране готов с января 2008 года выдать роженицам ваучер на 1000 лари (620 долларов) за каждого новорожденного ребенка.

Он также готов назначить ежемесячные стипендии успешным студентам в размере 100 лари (62 доллара).

Кандидат президенты от правящей партии, в случае победы, с начала 2008 года задействует программы занятости для решения проблемы безработицы и в краткие сроки урегулирует социальные вопросы.

Саакашвили в рамках предвыборной кампании уже побывал во всех крупных городах страны. В понедельник он с популярными певцами грузинской эстрады, поддерживающими его в предвыборной кампании, посещает Аджарскую автономию и западногрузинский регион Гурия.

В предвыборной президентской гонке участвуют 18 кандидатов. Официально Центральная избирательная комиссия (ЦИК) должна рассмотреть документы претендентов на пост главы государства и списки их сторонников 5 декабря. После этой процедуры ЦИК примет решение об официальной регистрации участников президентской гонки.

Главными соперниками бывшего президента Саакашвили на досрочных выборах будут кандидат от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе, лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили, бизнесмен Бадри Патаркацишвили и лидер партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе.

По результатам социологического опроса компании BCG, сделанного 16-29 ноября, среди кандидатов в президенты лидирует Саакашвили. Из опрошенных 10 тысяч человек за него готовы проголосовать 54,5% респондента. За Левана Гачечиладзе готовы отдать голоса 15,5%. Патаркацишвили поддержали 14,5%, Гамкрелидзе - 6,4%, Нателашвили - 5,6%.

Итоги соцопроса уже вызвали критику Нателашвили, который считает, что компания BCG сфальсифицировала данные исследования в пользу Саакашвили.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала