Рейтинг@Mail.ru
ОАК получит контроль в Ташкентском авиационном объединении им.Чкалова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАК получит контроль в Ташкентском авиационном объединении им.Чкалова

Читать ria.ru в
"По-существу, Ташкентское авиационное предприятие будет принадлежать России", - сказал Сергей Иванов, уточнив, что российской госкорпорации фактически будет принадлежать 50% плюс одна акция завода.

ТАШКЕНТ, 28 ноя - РИА Новости. Российская Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) получит контрольный пакет акций Ташкентского авиационно-производственного объединения имени Чкалова, сообщил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов в среду на пресс-конференции в Ташкенте.

"По-существу, Ташкентское авиационное предприятие будет принадлежать России", - сказал он, уточнив, что российской госкорпорации фактически будет принадлежать 50% плюс одна акция завода.

Ташкентское авиационно-производственное объединение имени Чкалова было создано на базе авиационного завода, эвакуированного в Узбекистан в 1941 году из подмосковного города Химки. В советские годы на предприятии выпускались различные модели самолетов, крылья и центропланы для самолетов Ан-124 ("Руслан") и Ан-225 ("Мрия"), в том числе самолеты Ил-76 и его многочисленные модификации. В мае 1996 года предприятие было преобразовано в акционерное общество.

В настоящее время на заводе выпускаются транспортные модели Ил-76 и пассажирские Ил-114, а также крылья для самолетов Ан-70. На данный момент доля российских авиационных деталей и узлов в общем объеме производства превышает 85%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала