Рейтинг@Mail.ru
Издатели поздравляют Виктора Пелевина с 45-летием - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Издатели поздравляют Виктора Пелевина с 45-летием

Читать ria.ru в
Каждая книга Виктора Пелевина - откровение для армии горячих почитателей его таланта. Каждое литературное произведение - будь то рассказ или новый роман - становится темой для многочисленных восторгов и дискуссий среди самых разных читателей.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости, Оксана Прупис. Издательство "Эксмо" направило поздравление писателю Виктору Пелевину, который отмечает в четверг 45-летие.

"Каждая книга Виктора Пелевина - откровение для армии горячих почитателей его таланта. Каждое литературное произведение - будь то рассказ или новый роман - становится темой для многочисленных восторгов и дискуссий среди самых разных читателей - от школьников до литературоведов. Каждый поклонник творчества Виктора Пелевина чувствует свою принадлежность к особой касте посвященных", - говорится в поздравлении.

"В день рождения писателя мы выражаем ему наше восхищение и любовь, и от всей души поздравляем с 45-летием! Мы желаем Виктору Олеговичу здоровья, счастья и новых замечательных книг!", - говорится в тексте письма.

Виктор Пелевин - один из самых ярких современных писателей. Родился в Москве в 1962 году. Окончил Московский Энергетический институт по специальности электромеханик, служил в армии, окончил курс обучения в Литинституте.

Несколько лет был сотрудником журнала "Hаука и религия", где готовил публикации по восточному мистицизму. Первое опубликованное произведение - сказка "Колдун Игнат и люди" (1989). Книги Пелевина переведены на все главные мировые языки, включая японский и китайский.

Пьесы по его рассказам с успехом идут в театрах Москвы, Лондона и Парижа. French Magazine включил Виктора Пелевина в списке 1000 самых значимых современных деятелей мировой культуры (Россия в этом списке, кроме Пелевина, представлена также кинорежиссером Сокуровым).

Пелевин - автор таких книг, как "Жизнь насекомых", "Чапаев и пустота", "Омон Ра", "Generation П" и других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала