Рейтинг@Mail.ru
МВД Украины обещает повысить штрафы за нарушения на дорогах - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Украины обещает повысить штрафы за нарушения на дорогах

Читать ria.ru в
Павловский в беседе с газетой не стал называть примеры, заявив вместо этого, что чиновники и депутаты сегодня правил вообще не нарушают.

РИА Новости Украина>>  

КИЕВ, 17 ноя - РИА Новости. Министерство внутренних дел Украины намерено серьезно увеличить размеры штрафных санкций за нарушения правил дорожного движения, сообщает издание "Зеркало недели" со ссылкой на и.о. главы МВД Михаила Корниенко.

"На этот счет президент нас полностью поддержал, - сообщил Корниенко. - Штрафы возрастут где-то в три - пять раз. Конечно, ориентируясь на практику некоторых европейских стран, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии можно было бы предложить водителю заплатить и 1, 8 тысячи евро. Однако, если учитывать средние доходы, то и предложенное нами увеличение ощутимо ударит по карману рядового автолюбителя".

Он выразил уверенность в том, что планируемые меры повлияют не только на рядовых граждан, но и на лиц, злоупотребляющих своим высоким положением. В частности, подчеркнул Корниенко, "спецномера однозначно должны быть отменены".

"Мы, кстати, можем назвать массу примеров, когда протоколы составляются и на крутых, и на чиновников", - добавил и.о. главы МВД, однако на просьбу назвать эти примеры ответил: "У меня на столе их нет. На этот счет лучше обратиться к начальнику столичного ГАИ Анатолию Павловскому. Если он найдет в себе смелость, то назовет эти фамилии".

Павловский в беседе с газетой не стал называть примеры, заявив вместо этого, что чиновники и депутаты сегодня правил вообще не нарушают.

Накануне президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об отмене спецномеров на служебных автомобилях. Он также высказывал свое негодование ростом происходящих ДТП за последнее время в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала