Рейтинг@Mail.ru
Промпроизводство в России в январе-октябре выросло на 6,5% - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промпроизводство в России в январе-октябре выросло на 6,5%

Читать ria.ru в
"Рост промышленного производства октябрь 2007 года к октябрю 2007 года составил 6,1%, а за десять месяцев 2007 года - 6,5%", - сказал Андрей Клепач. По его словам, рост промпроизводства за первые десять месяцев текущего года находится "в пределах ожидаемого улучшения".

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Промышленное производство в России в январе-октябре 2007 года выросло на 6,5%, сообщил в четверг журналистам директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Андрей Клепач.

"Рост промышленного производства октябрь 2007 года к октябрю 2007 года составил 6,1%, а за десять месяцев 2007 года - 6,5%", - сказал он.

По словам Клепача, рост промпроизводства за первые десять месяцев текущего года находится "в пределах ожидаемого улучшения".

В конце сентября Минэкономразвития пересмотрело в сторону повышения прогноз роста промпроизводства по итогам года до 6% при первоначальном прогнозе в 5,2%. Корректировка произошла за счет более высокого, чем ожидалось ранее, роста обрабатывающих отраслей и беспрецедентного роста строительства.

Однако статистические данные за сентябрь, когда промпроизводство в РФ выросло только на 3% в годовом исчислении, вызвали некоторую обеспокоенность у Минэкономразвития. Клепач тогда заявил, что министерство ожидает повышения темпов роста промышленного производства в четвертом квартале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала