Рейтинг@Mail.ru
Атомстройэкспорт до конца года подготовит предложение по ТАЭС-2 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атомстройэкспорт до конца года подготовит предложение по ТАЭС-2

Читать ria.ru в
"До конца года АСЭ планирует коммерческое предложение по ТАЭС-2, включающее в себя цену. Пока расчетная стоимость не готова. Мы ее не знаем, хотя должны до подписания контракта ее выработать и направить на согласование заказчику", - сказал старший вице-президент ЗАО "АСЭ" Александр Нечаев.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. ЗАО "Атомстройэкспорт", один из ведущих мировых концернов по возведению АЭС, до конца текущего года подготовит для Китая коммерческое предложение по строительству второй очереди Тяньваньской АЭС, сообщил РИА Новости старший вице-президент ЗАО "АСЭ" Александр Нечаев.

"До конца года АСЭ планирует коммерческое предложение по ТАЭС-2, включающее в себя цену. Пока расчетная стоимость не готова. Мы ее не знаем, хотя должны до подписания контракта ее выработать и направить на согласование заказчику. Стоимость будет зависеть от того объема обязательств, которые "Атомстройэкспорт" возьмет на себя, и я уверен, что она будет сопоставима с конкурентными мировыми ценами", - сказал он.

Ранее сообщалось, что принципиальное соглашение между "Атомстройэкспортом" и Цзянсуской ядерной энергетической корпорацией (JNPC) о сооружении второй очереди Тяньваньской АЭС, подписанное 6 ноября, стало результатом успешного выполнения российской компанией обязательств по сооружению первой очереди атомной станции.

ТАЭС-1 была полностью сдана заказчику 12 сентября 2007 года. В сооружении Тяньваньской АЭС приняли участие Санкт-Петербургский институт "Атомэнергопроект" - генеральный проектировщик ТАЭС, ОКБ "Гидропресс" - разработчик реакторной установки, РНЦ "Курчатовский институт", осуществляющий научное руководство проектом, а также "Ижорские заводы", заводы концерна "Силовые машины". Первая очередб атомной станции - это два энергоблока с усовершенствованной реакторной установкой с реактором типа ВВЭР-1000/428.

Здание реактора имеет двойную оболочку: внутренняя герметичная оболочка исключает проникновение радиации в окружающую среду, а наружная предназначена для защиты реактора от негативных воздействий внешней среды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала