Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ может ограничить экспорт зерна в 2008 году - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ может ограничить экспорт зерна в 2008 году

Читать ria.ru в
"Можно ввести как прямой запрет, так и экспортную пошлину", - сказал Клепач, добавив, что выбор мер будет зависеть от ситуации на рынке. Он сообщил, что МЭРТ в настоящее время проводит мониторинг экспорта зерна - в октябре объем экспорта составил 3 миллиона тонн.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Правительство РФ может принять меры по ограничению экспорта зерна в 2008 году для сдерживания инфляции, которая может превысить в будущем году прогноз в 6-7%, сообщил в четверг журналистам директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования МЭРТ Андрей Клепач.

"Можно ввести как прямой запрет, так и экспортную пошлину", - сказал Клепач, добавив, что выбор мер будет зависеть от ситуации на рынке.

Клепач сообщил, что МЭРТ в настоящее время проводит мониторинг экспорта зерна - в октябре объем экспорта составил 3 миллиона тонн. По словам Клепача, если такой уровень будет сохраняться и дальше, то правительство рассмотрит дополнительные меры по ограничению экспорта зерна.

В настоящее время для ограничения экспорта введена экспортная пошлина на зерно в размере 10%.

По словам представителя МЭРТ, ограничения экспорта зерна являются одной из мер по сдерживанию инфляции, которые были разработаны МЭРТ.

"В настоящее время идет согласование этих мер со всеми заинтересованными ведомствами", - сказал Клепач.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала