Рейтинг@Mail.ru
Инфляция в России в 2008 году может превысить прогноз в 6-7% - МЭРТ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфляция в России в 2008 году может превысить прогноз в 6-7% - МЭРТ

Читать ria.ru в
"В настоящее время мы ведем работу по уточнению прогноза инфляции на 2008 год. По-видимому, уложиться в 6-7% мы не сможем", - сказал Андрей Клепач. Он добавил, что Минэкономразвития пока оставляет ориентир по инфляции на 2010 год - 5%.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Инфляция в России в 2008 году может превысить прогноз в 6-7%, сообщил, сообщил директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития РФ Андрей Клепач в четверг на конференции в Москве.

"В настоящее время мы ведем работу по уточнению прогноза инфляции на 2008 год. По-видимому, уложиться в 6-7% мы не сможем", - сказал он.

Касаясь трудностей в работе по снижению инфляции в следующем году, Клепач отметил, что помимо фактора, связанного с ростом цен на продовольствие, в следующем году планируется существенный рост тарифов естественных монополий. По его словам, это может дать серьезный импульс росту инфляции.

Клепач добавил, что Минэкономразвития пока оставляет ориентир по инфляции на 2010 год - 5-6%. Про прогноз на 2009 год, когда рост потребительских цен ожидается на уровне 5,5-6,5%, он ничего не сказал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала