Победа Дмитрия Стерхова на чемпионате России по дзюдо стала уникальной - РИА Новости, 07.06.2008

Победа Дмитрия Стерхова на чемпионате России по дзюдо стала уникальной

КРАСНОЯРСК, 13 ноя - РИА Новости, Светлана Белькович. Представитель красноярской команды по дзюдо Дмитрий Стерхов на проходившем в Санкт-Петербурге чемпионате России по дзюдо выиграл поединок в тяжелом весе и стал сильнейшим дзюдоистом России, сообщил во вторник РИА Новости представитель агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края.

По словам собеседника агентства, победа Стерхова по-своему уникальна. Сам Дмитрий выступает в более легком весе - до 100 килограммов, в котором он проиграл свой поединок за бронзу. А вот в более тяжелом весе - "абсолюте", он стал победителем.

"Сенсацией завершились соревнования в мужской "абсолюте" (весовая категория 100 кгилограмм), в финал которой вышли Дмитрий Стерхов и кабардинец Артур Хурсинов. Причем оба финалиста на пути к решающему поединку одолели москвичей - более тяжелого, чем Стерхов, Олега Хорпякова и весьма титулованного Александра Михайлина соответственно. В финале Дмитрий Стерхов победил представителя Кабардино-Балкарии и стал абсолютно сильнейшим дзюдоистом России", - рассказал представитель крайспорта.

Всего на чемпионате России по дзюдо красноярцы завоевали четыре медали. Три из них на счету мужчин и одна медаль пополнила копилку Натальи Соколовой, которая выиграла бронзу в супертяжелом весе.