Рейтинг@Mail.ru
Польские военные должны уйти из Ирака в 2008 году, заявил Дональд Туск - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польские военные должны уйти из Ирака в 2008 году, заявил Дональд Туск

Читать ria.ru в
"Мы хотим, подчеркну, при согласии с нашим важнейшим союзником, каким являются Соединенные Штаты, переформулировать наше присутствие в Ираке. Это должно означать окончание военного характера миссии в 2008 году", - сказал Туск.

ВАРШАВА, 6 ноя - РИА Новости. Лидер партии "Гражданская платформа" и кандидат на пост премьер-министра Польши Дональд Туск считает, что польская военная миссия в Ираке должна быть завершена в 2008 году.

"Мы хотим, подчеркну, при согласии с нашим важнейшим союзником, каким являются Соединенные Штаты, переформулировать наше присутствие в Ираке. Это должно означать окончание военного характера миссии в 2008 году", - сказал Туск во вторник на специальной пресс-конференции для иностранных журналистов.

По его словам, Польша несет большие финансовые расходы в Ираке, что сказывается "на скромном польском бюджете, в отличие от американского (бюджета)".

Польский воинский контингент находится в Ираке с 2003 года. За это время в Ираке погибли 22 польских военнослужащих. В настоящее время в Ираке несут службы около 900 польских военных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала