Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский призвал к мирному разрешению курдско-турецкого кризиса - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Римский призвал к мирному разрешению курдско-турецкого кризиса

Читать ria.ru в
"Я хочу поддержать любое усилие по нахождению мирного решения проблем, которые возникли между Турцией и иракским Курдистаном", - сказал понтифик, обращаясь к верующим на площади Святого Петра.

ВАТИКАН, 4 ноя - РИА Новости, Елизавета Зорина. Папа Римский Бенедикт XVI в воскресном обращении к верующим призвал к поиску мирного решения курдско-турецкого кризиса.

"Известия последних дней о событиях в регионе, находящемся на границе Турции и Ирака, вызывают у всех беспокойство. Поэтому я хочу поддержать любое усилие по нахождению мирного решения проблем, которые возникли между Турцией и иракским Курдистаном", - сказал понтифик, обращаясь к верующим на площади Святого Петра.

Турция не раз заявляла о возможном военном вторжении в Северный Ирак для ликвидации базирующихся там боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК). Разрешение на это в середине октября дал парламент страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала