Рейтинг@Mail.ru
Лидеры оппозиции Грузии пообещали сделать к вечеру важное заявление - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры оппозиции Грузии пообещали сделать к вечеру важное заявление

Читать ria.ru в
По словам депутата парламента Грузии Левана Гачечиладзе, заявление будет касаться форм и методов дальнейшей борьбы объединенной оппозиции. "Мы будем бороться до конца, пока власти Саакашвили не оставят Грузию в покое", - сказал он. (См. фотоленту "Митинг оппозиции в Тбилиси")

Ситуация в Грузии: оппозиция требует досрочных выборов

Грузия готовится к новой революции

Митинг оппозиции в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 4 ноя - РИА Новости. На митинге оппозиции в Тбилиси в воскресенье после семи часов вечера будет сделано важное заявление, сообщил участникам акции депутат парламента Грузии Леван Гачечиладзе, передает агентство Новости-Грузия.

По его словам, заявление будет касаться форм и методов дальнейшей борьбы объединенной оппозиции. "Мы должны продолжить борьбу. Мы будем бороться до конца, пока власти Саакашвили не оставят Грузию в покое", - сказал Гачечиладзе.

Он также проинформировал собравшихся, что вечером на площадь перед парламентом придут звезды грузинской эстрады. "Будет концерт",- сообщил депутат-оппозиционер.

Перед парламентом днем в воскресенье собрались несколько тысяч человек. Лидеры оппозиции, обращаясь к собравшимся, призывают их стоять на месте до выполнения предъявленных президенту требований.

Оппозиция выдвигает пять требований - это отставка президента Михаила Саакашвили, проведение парламентских выборов в апреле 2008 года, изменение принципа проведения мажоритарных выборов, изменение принципа комплектации избирательных комиссий и освобождение "политзаключенных", которые, как утверждает оппозиция, имеются в грузинских тюрьмах.

"Я прошу вас сохранить единство и стоять до победного конца. Вот уже сегодня наметились признаки того, что начнется раскол в президентской партии "Национальное движение" и это продолжится. В ближайшие дни мы станем свидетелями углубления этого процесса, и тогда мы будем праздновать победу", - сказал один из лидеров оппозиции, член неправительственной организации "Институт равноправия" Гиоргий Хаиндрава.

В свою очередь, член политического движения "За единую Грузию", Гиоргий Тортладзе просил поддержки и присоединения к митингу всех желающих "отправить на свалку истории Саакашвили".

Агентство Новости-Грузия >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала