Рейтинг@Mail.ru
Спикер Госдумы поздравил россиян с Днем народного единства - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер Госдумы поздравил россиян с Днем народного единства

Читать ria.ru в
"Нам необходимо объединение усилий ради достижения общенациональных целей, нужна консолидация общества, что и олицетворяет День народного единства", - сказал Грызлов.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. День народного единства 4 ноября - праздник, который говорит о важной способности российского общества консолидироваться в трудные моменты и жить в согласии, считает спикер Госдумы Борис Грызлов.

По его словам, к великим ценностям российского общества, "безусловно, относятся взаимоуважение, согласие, способность представителей разных религий, национальностей, культур жить и созидать вместе, объединиться в противостоянии врагу".

"Это духовно-нравственная опора будущего России", - говорится в поздравлении Грызлова с Днем народного единства.

Председатель парламента отметил, что перед Россией стоят масштабные задачи, в том числе повышение качества жизни населения, создание экономики новых технологий, обеспечение конкурентоспособности страны в мире.

"Нам необходимо объединение усилий ради достижения общенациональных целей, нужна консолидация общества, что и олицетворяет День народного единства", - сказал Грызлов.

Он напомнил, что этот праздник существовал до революции, депутаты Госдумы восстановили "прерванную историческую традицию".

"Освобождение Москвы от интервентов в 1612 году на протяжении трех веков считалось одним из самых важных событий в истории страны", - сказал Грызлов.

Спикер убежден, что 400-летие со дня окончания Смуты, в 2012 году, Россия встретит как "великая держава, сильная и уверенная в себе, способная защищать себя и своих граждан, обеспечивать высокий уровень благосостояния каждого".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала