Рейтинг@Mail.ru
Московская милиция задержала грабителя, напавшего на женщин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская милиция задержала грабителя, напавшего на женщин

Читать ria.ru в
"Две жительницы Теплого Стана, нагруженные пакетами с продуктами после посещения магазина, садились в свою машину, не подозревая о том, что за ними давно наблюдает молодой человек. Все произошло очень быстро...", - рассказала Молокова.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Сотрудники патрульно-постовой службы ОВД по району Теплый Стан задержали вооруженного пистолетом грабителя, который напал на двух женщин, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь УВД по Юго-Западному округу Москвы Марина Молокова.

"Две жительницы Теплого Стана, нагруженные пакетами с продуктами после посещения магазина, садились в свою машину, не подозревая о том, что за ними давно наблюдает молодой человек. Все произошло очень быстро. Злоумышленник, выждав момент, когда обе женщины сядут в автомобиль, запрыгнул на заднее сидение. Он сразу же достал пистолет и потребовал, чтобы они отдали все ценные вещи", - рассказала Молокова.

По ее словам, напуганные женщины стали снимать с себя золотые цепочки и кольца, отдали кошелек. Но налетчику этого показалось мало. Угрожая пустить в ход оружие, он стал требовать мобильные телефоны и ключи от машины.

Последнее требование грабителя настолько разозлило хозяйку иномарки, что она сразу же забыла про свой страх. Женщина набросилась на непрошеного пассажира, пытаясь выбить из его рук пистолет. Ее подруга в этот момент открыла окно и стала звать на помощь.

"На крики женщины откликнулись сотрудники патрульно-постовой службы, которые как раз проезжали мимо. Злоумышленника доставили в отделение", - рассказал начальник ОВД по району Теплый Стан Шамиль Сибанов.

Задержанный - 27-летний уроженец Мурома Никита Бочаров - уже был судим за квартирную кражу. Он рассказал милиционерам, что находится в Москве не больше месяца, с работой ему не повезло, и он решился на легкий способ добычи средств.

Пистолет, которым Бочаров угрожал женщинам, оказался пневматическим. Однако, по словам милиционеров, с близкого расстояния из него можно серьезно ранить человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала