Рейтинг@Mail.ru
Нападки на российских миротворцев в Абхазии безосновательны - Камынин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нападки на российских миротворцев в Абхазии безосновательны - Камынин

Читать ria.ru в
"Нападки на наших миротворцев направлены на сознательную эскалацию напряженности и подготовку разного рода силовых сценариев с грузинской стороны", - сказал Камынин. (Грузино-абхазский конфликт)

Конфликт между Грузией и Абхазией. История вопроса     

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Нападки на российских миротворцев в Абхазии безосновательны и направлены на подготовку силовых сценариев с грузинской стороны, заявил РИА Новости официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

"Нападки на наших миротворцев безосновательны и направлены, прежде всего, на сознательную эскалацию напряженности и подготовку разного рода силовых сценариев с грузинской стороны. Линия эта безответственна и чрезвычайно опасна", - сказал Камынин.

Официальный представитель МИД напомнил, что стабилизирующая роль КСПМ СНГ подчеркивается во многих документах СБ ООН, включая последнюю резолюцию 1781 от 15 октября 2007 года.

"Значение и роль российских миротворцев, на протяжении многих лет предотвращающих кровопролитие, разъединяющих конфликтующие стороны и поддерживающих безопасность в зоне грузино-абхазского конфликта, неоценимы. Порой поставленные в мандате задачи выполнялись ценой жизней военнослужащих миротворческого контингента", - отметил Камынин.

Агентство Новости-Грузия

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала