Рейтинг@Mail.ru
Посол России вызван в МИД Грузии в связи с инцидентом в зоне конфликта - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол России вызван в МИД Грузии в связи с инцидентом в зоне конфликта

Читать ria.ru в
На месте инцидента в Ганмухури днем во вторник побывал президент Грузии Михаил Саакашвили, который расценил действия миротворцев как нападение и объявил командующего миротворческими силами персоной нон-грата в Грузии.

ТБИЛИСИ, 31 окт - РИА Новости. Чрезвычайный и Полномочный посол России в Грузии Вячеслав Коваленко вызван в МИД Грузии в связи с инцидентом в зоне грузино-абхазского конфликта между российскими миротворцами и грузинскими полицейскими, сообщил агентству "Новости-Грузия" представитель МИД Грузии.

По его словам, послу будет передана нота протеста грузинской стороны.

Командование Коллективными силами СНГ по поддержанию мира (КСПМ) сообщает, что во вторник были задержаны и разоружены пять сотрудников МВД Грузии, которые угрожали оружием российским миротворцам. Задержанные были переданы грузинской стороне. По версии грузинской стороны, российские миротворцы на нескольких БТР оцепили молодежный патриотический лагерь в Ганмухури, оскорбили охрану и сотрудников МВД Грузии, дежуривших там, и задержали нескольких человек.

На месте инцидента в Ганмухури днем во вторник побывал президент Грузии Михаил Саакашвили, который расценил действия миротворцев как нападение и объявил командующего миротворческими силами персоной нон-грата в Грузии. При этом он отметил, что грузинская сторона ждет извинений с российской стороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала