Рейтинг@Mail.ru
Кремль обеспокоен ситуацией вокруг Кременчугского НПЗ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль обеспокоен ситуацией вокруг Кременчугского НПЗ

Читать ria.ru в
Дзен
"Неправомерные действия в отношении АО "Укртатнафта" являются ничем иным, как попыткой рейдерского захвата", - заявил РИА Новости источник.

РИА Новости-Украина>>  

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Источник в Кремле выразил "крайнюю обеспокоенность" ситуацией, складывающейся на Украине вокруг Кременчугского НПЗ.

"Неправомерные действия в отношении АО "Укртатнафта" являются ничем иным, как попыткой рейдерского захвата", - заявил РИА Новости источник.

"К сожалению, энергичные обращения российской стороны к украинским властям навести порядок эффекта не возымели", - сказал собеседник агентства.

Он выразил надежду, что "в самые короткие сроки украинскими властями будут предприняты необходимые меры для восстановления законности и учета интересов российских акционеров".

Утром 19 октября стало известно о том, что на территорию "Укртатнафта" проникло более 50 вооруженных людей, которые избили охрану, ворвались в кабинет председателя правления и завладели документацией и печатью предприятия. Члены правления АО "Укртатнафта", в том числе россияне, были собраны и закрыты в одном из кабинетов. Должностным лицам предприятия были представлены документы о восстановлении в должности бывшего председателя правления Павла Овчаренко.

В результате захвата предприятия "Татнефть" была вынуждена приостановить поставки нефти на Кременчугский НПЗ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала