Рейтинг@Mail.ru
Умерла певица Катя Огонек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Умерла певица Катя Огонек

Читать ria.ru в
Исполнительница русского шансона Катя Огонек скончалась в среду утром на 31-м году жизни, после продолжительной болезни, сообщил программный директор радио "Шансон" Артур Васин. (Катя Огонек. Биография)

Катя Огонек. Биография 

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости, Ирина Гордон. Исполнительница русского шансона Катя Огонек скончалась в среду утром на 31-м году жизни, после продолжительной болезни, сообщил РИА Новости программный директор радио "Шансон" Артур Васин.

"Сегодня рано утром она скончалась в одной из московских больниц в реанимации. Она лежала в больнице какое-то время, и уже думали, что все пошло на поправку, но, как видите, ошиблись. Насколько я знаю, у нее давно были какие-то болячки, из которых, к сожалению, она не смогла выбраться. В этом году мы праздновали ее тридцатилетие, и, конечно, никто не мог подумать, как все обернется", - рассказал он.

Васин считает, что "смерть Кати Огонек - это большая потеря для музыкального мира".

"Я рассматриваю это даже не в контексте стиля шансон, в котором она пела и была настолько хороша, что ее имя знали даже те, кто шансон не слушает, но в музыке в общем. Она была талантливой певицей", - добавил собеседник агентства.

Со своей стороны, генеральный продюсер компании "Союз Продакшн" Вячеслав Клименков, вместе с которым Огонек записала свои первые альбомы "Белая тайга" и "Белая тайга 2", считает, что "ее болезнь и смерть такая неожиданная - это странная и непонятная ситуация, какие случаются в этой жизни".

"Это был очень талантливый, добрый и уникальный человек с удивительной душой. Она, не имея особенного вокального таланта, пела именно душой, почему и полюбилась огромному количеству людей", - отметил Клименков.

В карьере певицы, по ее собственным рассказам, ей помог ее отец, который отвез пленку, записанную юной Катей Огонек (тогда еще - Кристиной Пожарской) в Москву, и показал ее продюсерам компании "Союз-продакшн".

"Мы создали это имя и этот образ. Катя Огонек - это сценический псевдоним, который превратился в жизнь десять лет назад, когда ей было двадцать. Народ ее полюбил в том жанре, который сейчас принято называть шансоном. Этот образ соответствовал тому, что мы написали. Сначала мы написали песни, а после под него нашли имя "Огонек". Это же как в кино: она сыграла роль, которая стала ее сущностью", - вспоминает Клименков.

"Она забыла о своих настоящих имени и фамилии и стала Катей Огонек. Даже паспорт поменяла. Легенда превратилась в жизнь - такое бывает крайне редко, но бывает", - добавляет он.

Катя Огонек родилась в поселке городского типа Джубге в Краснодарском крае, и уже в детстве начала петь в школьных ансамблях, на танцах и в местных поп-группах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала