Рейтинг@Mail.ru
Россия вышла на первое место в Европе по числу въезжающих мигрантов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия вышла на первое место в Европе по числу въезжающих мигрантов

Читать ria.ru в
"Россия вышла на первое место в Европе по числу въезжающих в страну мигрантов. Сегодня, когда количество трудовых мигрантов в России превысило 10 миллионов человек, их ассимиляция и интеграция в российское общество становится абсолютным приоритетом", - сказал сенатор.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Член Совета Федерации Владимир Слуцкер считает необходимым вернуться к рассмотрению законопроекта о введении для трудовых мигрантов минимального экзамена по русскому языку, внесенного весной в Госдуму.

"Россия вышла на первое место в Европе по числу въезжающих в страну мигрантов. Сегодня, когда количество трудовых мигрантов в России превысило 10 миллионов человек, их ассимиляция и интеграция в российское общество становится абсолютным приоритетом", - сказал сенатор во вторник в интервью РИА Новости.

Слуцкер, который также является заместителем председателя объединенной комиссии Совета Федерации по национальной политике, привел данные социологического опроса "Левада-центра", которые свидетельствуют о том, что жители Москвы ставят межнациональные проблемы, связанные с мигрантами, на одно из первых мест.

"По данным социологов, негативное отношение россиян к мигрантам вызвано, в первую очередь, так называемым культурным барьером, в том числе, плохим знанием русского языка", - сказал он.

Сенатор поддержал высказанную во вторник первым вице-премьером Дмитрием Медведевым идею создания "минимального стандарта русского языка".

Выступая в образовательном центре "Царицыно", Медведев предложил использовать в России зарубежный опыт изучения английского языка и введение соответствующего образовательного стандарта. Первый вице-премьер при этом отметил, что русский язык - это важнейший интегрирующий фактор, без которого Россия вряд ли сможет существовать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала