Рейтинг@Mail.ru
Президент Индонезии выразил поддержку главе ПНА - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Индонезии выразил поддержку главе ПНА

Читать ria.ru в
Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно выразил поддержку главе Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу в урегулировании ближневосточного конфликта.

ДЖАКАРТА, 22 окт - РИА Новости, Екатерина Кузнецова. Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно выразил поддержку главе Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу в урегулировании ближневосточного конфликта.

"Индонезия полностью поддерживает палестинский народ в его борьбе за независимость и признание международного сообщества. Мы обсудили ряд важных вопросов, включая двустороннее сотрудничество и урегулирование ближневосточного кризиса", - сообщил глава государства.

Глава ПНА, в свою очередь, особо отметил важность поддержки палестинцев мусульманскими странами ввиду предстоящей в ноябре в США международной конференции по Ближнему Востоку, на которой предполагается обсудить вопрос возвращения Израиля и Палестины за стол переговоров. По его словам, ближневосточный кризис будет урегулирован к концу 2008 года.

В рамках двухдневного визита Махмуда Аббаса в Индонезию было подписано пять двусторонних соглашений, совместная декларация двух правительств и четыре меморандума о взаимопонимании, в том числе между МИД Палестины и Индонезии, а также индонезийским информагентством Antara и палестинским WAFA.

Махмуд Аббас прибыл в воскресенье в Индонезию из Малайзии, после чего направится в Бруней. "Это первый визит главы ПНА в Индонезию, и мы надеемся, что он станет важным шагом для повышения уровня индонезийско-палестинского сотрудничества", - сказал президент Юдхойоно.

Индонезия, чье население составляет 235 миллионов человек, является самой большой в мире мусульманской страной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала